В Кировском медицинском университете вручили дипломы 390 молодым специалистам

27 июня во Дворце культуры «Родина» состоялся торжественный вечер, посвященный 27-му выпуску врачей.

На мероприятие были приглашены и. о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев и другие почетные гости.

В своем приветственном слове Дмитрий Курдюмов отметил, что профессиональный путь врача требует самосовершенствования и стремления быть на пике технологий и информации на протяжении всей жизни.

«Быть врачом очень почетно и ответственно. Сегодня вы вливаетесь во врачебно-медицинскую семью Кировской области. Уверен, что вы получили крепкие базовые знания и навыки, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Мы готовы вас трудоустроить, помогать в вашем профессиональном росте, чтобы вы овладевали современными технологиями».

Участников праздника поздравил и министр здравоохранения региона Андрей Черняев. Он отметил, что из стен вуза выходят настоящие специалисты, готовые работать в практическом здравоохранении и выполнять свой профессиональный долг на высоком уровне.

«Впереди у нас очень амбициозные цели, реализация которых требует квалифицированных кадров. Поэтому, безусловно, мы ждем вас в нашем здравоохранении», – отметил Андрей Черняев.

Ректор медицинского вуза Лев Железнов пожелал выпускникам следовать выбранному пути и добиться больших результатов в карьере медицинского работника.

«390 молодых специалистов придут в отрасль. Мы рады, что большая часть выпускников остается работать в Кировской области, – подчеркнул Лев Железнов.– Получив специальность, набрав определённый багаж знаний, уверен, вы многого достигните в профессиональной сфере. Желаю вам всегда быть верными принципам гуманизма и человечности».

Лечебный факультет в 2019 году закончили 248 выпускников, педиатрический – 90, стоматологический – 52. В этом году администрацией университета впервые был утвержден конкурс на звание «Лучший выпускник» и «Лучшая выпускница».

Лучшим выпускником стал студент 6 курса педиатрического факультета Руслан Вавилов. Он награжден медалью Валентина Андреевича Журавлёва, первого ректора Кировского медицинского университета. Обладательницей почетного звания «Лучшая выпускница» стала студентка 5 курса стоматологического факультета Юлия Лелекова. Ей вручили медаль Александры Владимировны Васнецовой (Рязанцевой) – дипломантки первого выпуска женских врачебных курсов Медико-хирургической академии в городе Петербурге, одной из первых женщин-врачей.

Выпускники Кировского ГМУ, достигшие определенных результатов, были награждены благодарственными письмами от ректора университета в номинациях: за высокие достижения в учебной деятельности, за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности, в общественной деятельности, спорте и других.

В конце вечера в торжественной обстановке выпускники медицинского вуза зачитали клятву врача.

Фото – Министерство здравоохранения Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: