Краснодарского «каннибала», убившего девушку из Кировской области, осудили на 12,2 лет

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строго режима, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Несмотря на то, что в суде Дмитрий Бакшаев отрицал свою вину, суд счел собранные в ходе расследования доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом).

Напомним, в сентябре 2017 года мужчина вместе со своей женой и отдыхавшей на юге жительницей Омутнинского района Кировской области распивал спиртные напитки. В один из моментов между женщинами возник конфликт на почве ревности, в результате которого супруга стала подстрекать Дмитрия к убийству новой знакомой.

Поддавшись ее воздействию, мужчина взял в руки нож и нанес кировчанке два удара в область груди, тем самым убив ее. Затем он надругался над телом погибшей, расчленив его.

Часть фрагментов он спрятал на месте, а часть забрал с собой. После совершенного преступления Бакшеев, глумясь над телом, сфотографировался с некоторыми его фрагментами на камеру своего мобильного телефона.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым, однако у него выявлены признаки психического расстройства, не исключающие его вменяемость. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Фото — kubnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: