29 июня жители Кирова и Слободского смогут пройти диспансеризацию в выходной день

Акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья» пройдет в эту субботу в поликлинике Слободской ЦРБ и поликлинике № 2 кировской городской клинической больницы № 7 им. Юрловой.

Горожане, прикрепленные для медицинского обслуживания к указанным медучреждениям, смогут бесплатно проверить свое здоровье, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Пациенты от 18 до 39 лет, чей возраст кратен трем, а также граждане от 40 лет и старше, в один день смогут пройти первый этап диспансеризации.

Для этого необходимо подойти в медучреждения с утра натощак, чтобы сдать необходимые лабораторные анализы, в том числе направленные на раннее выявление онкологических заболеваний. Пациенты пройдут анкетирование, антропометрию, измерение артериального давления, определение относительного/абсолютного сердечно-сосудистого риска, а также краткое профилактическое консультирование и осмотр врача-терапевта. Объем диагностических мероприятий первого этапа зависит от возраста пациента.

Граждане, которые в текущем году не подходят по возрасту под программу диспансеризации, смогут пройти профилактический медицинский осмотр, получить консультации о сохранении здоровья и профилактике хронических неинфекционных заболеваний в «Центре здоровья».

Напомним, что для прохождения профилактического осмотра и диспансеризации, а также получения консультаций врачей-специалистов пациент должен иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

В поликлиниках-участниках акции «День здоровья» традиционно будут организованы консультации социальной службы по мерам государственной поддержки граждан, предоставляться информация от службы занятости населения о предложениях на рынке труда.

Фото — deputatbal.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: