В Кировстате назвали районы Кировской области, в которых самые «убитые» дороги

Кировстат опубликовал официальные данные по состоянию дорог в Кировской области.

Так, по информации специалистов, городами Кировской области, в которых процент дорог не соответствующий нормативам наиболее минимален, стали: город Вятские Поляны (53,6% дорог не соответствует нормативным показателям), Киров (59,5%) и Кирово-Чепецк (59,6%). Таким образом, даже у лидеров по качеству дорог, более половины трасс не соответствует нормативным показателям.

В 8 районах области более 90% автодорог находятся в ненормативном состоянии. Самые худшие показатели у Омутнинского района – 97,8% «убитых» дорог, Мурашинский район – 97,7% и Богородский район – 96,7%.

Фото — mordoviatv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 Thoughts to “В Кировстате назвали районы Кировской области, в которых самые «убитые» дороги”

  1. Андрей

    Ха ха вы в Оричах бывали?

  2. Сочувствующая

    А из Фаленок в Уни 75 км в дождь за 5 с лишним часов на УАЗике слабо?! По Фаленскому району ещё с 90-х куски асфальта от стройбата остались, а по Унинскому — один жидкий асфальт из глины. По Уням не лучше дороги, и это при том, дорожное хозяйство с 2-х районов в Уни перевели.

  3. qpeliks

    В Оричах уникальные дорожные мастера,(и наверно администрация поселка тоже)если дорога плохая, её не ремонтируют—по ней ездить запрещают!!!!и всё!!!!проблемы нет!!!!добираетесь как хотите!!!

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: