Пьяный житель Кировской области несколько раз укусил инспектора ДПС: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 15 июня 2019 года за совершение административного правонарушения был задержан 29-летний житель пгт. Мурыгино, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в момент управления транспортным средством.

При доставлении указанного лица на судебное освидетельствование на заднем сиденье патрульного автомобиля ДПС, движущегося по улице Ломоносова города Кирова, подозреваемый применил к инспектору ДПС насилие, не опасное для жизни и здоровья – несколько раз укусил сотрудника за руку.

При этом подозреваемый знал, что рядом с ним находится представитель власти, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, в форменном обмундировании сотрудника полиции.

«По данному факту после проведения проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: