В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» открыт трудовой сезон студенческого отряда «Анкер»

В «Россети Центр и Приволжья Кировэнерго» стартовал очередной сезон работы студенческих энергетических отрядов.

Открытие сезона состоялось на торжественной линейке, прошедшей на территории производственного отделения «Северные электрические сети».

Трудовую путевку бойцам студенческого отряда вручил заместитель генерального директора – директор филиала Владимир Колесников.

В 2019 году студенческий отряд Кировэнерго носит название «Анкер», в его составе 19 студентов. Как и в прошлом году, «Анкер» состоит не только из учащихся электротехнического факультета Вятского государственного университета, но и из студентов средних профессиональных учебных заведений: «Омутнинского политехнического техникума», «Кировского сельскохозяйственного техникума им. А.Д. Червякова», «Яранского технологического техникума» и «Вятско-Полянского механического техникума».

В 2019 году отряд будет работать на территории производственных отделений и районов электрических сетей. В задачи стройотрядовцев будет входить сборка выносных щитов учёта 0,4 кВ, актуализация и редактирование поопорных схем и схем подстанций, снятие показаний приборов учета электроэнергии, а также работа с документацией, оказание помощи в покраске оборудования и т.д

На период работы в Кировэнерго все ребята будут официально трудоустроены и обеспечены спецодеждой. Перед началом работы они прошли инструктажи по технике безопасности, специальную подготовку и медицинское обследование.

Кроме практического опыта, им будет предоставлена возможность проявить свои творческие способности в многочисленных конкурсах: фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и стенгазету. Кроме того, студенты активно включатся в работу по пропаганде электробезопасности и примут участие в мероприятиях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Лучшие отряды осенью будут отправлены на фестиваль СО Группы компаний «Россети».

Принимавшая участие в торжественной линейке комиссар и заместитель руководителя Кировского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Дарья Мальшакова поблагодарила Кировэнерго за плодотворное сотрудничество и за возможность поработать на действующих объектах, которую энергетики предоставляют студентам.

Кроме того, Дарья Андреевна выразила надежду, что в 2019 году работа бойцов отряда «Анкер» будет такой же результативной и плодотворной, как и в минувшие годы.

Всего в 2019 году на энергообъектах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут трудиться 626 студентов, представляющих более 80 высших и средних специальных учебных заведений. Где бы ни учились бойцы стройотрядов, в вузах, сузах или спузах, это всегда студенты с хорошей успеваемостью, активные участники общественной жизни в своих образовательных учреждениях.

Фото — «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: