В Кирово-Чепецке председатель гаражного кооператива присвоил более 100 тысяч рублей

Кирово — Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего председателя гаражного кооператива.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что в период с октября 2017 по ноябрь 2018 года осужденный, являясь председателем, получил от членов гаражного кооператива денежные взносы в общем размере 121 тыс. рублей для оплаты коммунальных услуг.

В указанный период осуждённый, используя свое служебное положение, присвоил вышеуказанные денежные средства, поступившие от членов кооператива, распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово — Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

При провозглашении приговора суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осуждённого компенсации материального ущерба, причиненного преступлением. Для возмещения в последующем причиненного материального ущерба суд сохранил арест, наложенный на принадлежащий осуждённому автомобиль.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — primamedia.co

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: