6 июля в Кирове и Омутнинске пройдет диспансеризация выходного дня

6 июля акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья» пройдет в городской больнице № 5 города Кирова и Омутнинской центральной районной больнице.

Еженедельный прием населения в субботу в поликлиниках медицинских учреждений региона для прохождения диспансеризации организуется с марта 2019 года.

В медорганизациях, проводящих «День здоровья», также организуются приемы врачей-специалистов, консультации службы занятости и социальных работников, где посетители поликлиник могут узнать о мерах социальной поддержки и предложениях на рынке труда.

В эту субботу пройти первый этап диспансеризации приглашаются жители областного центра, которые наблюдаются в поликлинике городской больницы № 5 на ул. Семашко, 2

Напомним, что с 1 июня профилактическому медицинскому осмотру в рамках диспансерного наблюдения подлежат лица с 18 до 39 лет, чей возраст кратен 3, а также все граждане от 40 лет и старше.

В выходной день жители заречной части Кирова смогут пройти первичный осмотр и анкетирование, флюорографию и ЭКГ, при необходимости получить консультацию врачей узких специальностей. Кроме того, в поликлинике организуется забор анализов, поэтому приходить рекомендуется натощак.

В обязательный набор обследования входят и анализы на онкоскрининги. Для мужчин – на рак предстательной железы, для женщин – на рак шейки матки и рак груди, и общий – на рак легких.

В Омутнинской ЦРБ акции «День здоровья» будет предшествовать просветительская акция районной ЦРБ «Здоровое поколение».

В пятницу, 5 июля, в ДК «Металлург» развернет работу Центр здоровья, где будет проводиться антропометрия, а также консультации, посвященные различным аспектам сохранения здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний. Пройдет лекция врача-терапевта о правильном питании как способе профилактики и улучшения качества жизни пациентов с различными заболеваниями, в том числе, с ожирением и артериальной гипертонией. Также состоится массовая зарядка.

Большое внимание будет уделено вопросам сохранения женского здоровья. В пятницу женщины смогут принять участие в мастер-классе по самообследованию молочной железы, а в субботу в женской консультации будет организована акция «Розовая лента».

В рамках «Дня здоровья» вместе с диспансеризацией выходного дня будут организованы консультации гинеколога, онколога, стоматолога, ЛОР-врача, терапевта.

Также жители райцентра смогут пройти обследование на флюлорографе, маммографе, сделать ЭКГ.

Фото – Министерство здравоохранения Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: