На убыточном КОГУП проводились корпоративы и выплачивались премии

В Контрольно-счетной палате региона озвучили результаты проверки использования средств областного бюджета и госимущества в КОГУП «Облкоммунсервис». 

В КОГУП «Облкоммунсервис», в частности,  выявлены факты предоставления в аренду помещений без договоров и без согласования министерства госимущества, незаключения договоров на возмещение коммунальных расходов, непринятия мер по взысканию штрафов за нарушение условий договоров аренды, возмещения расходов по служебным командировкам, неподтвержденных первичными документами, оплаты поддельных проездных билетов.

Бóльшая часть недвижимого имущества не задействована в основной деятельности КОГУП «Облкоммунсервис» и сдается в аренду либо не используется. Работа по вовлечению объектов недвижимости в хозяйственный оборот носит эпизодический характер. На неэффективное использование имущества было указано в ходе проведения предыдущих проверок КОГУП «Облкоммунсервис».

Не обеспечивается достижение уставных целей предприятия. Как пояснили в КСП, с 2013 г. финансово-экономические показатели деятельности КОГУП ухудшились, а в 2015 г. был получен убыток в размере 155,3 млн рублей. По оценке предприятия за 2016 год убыток составит более 44 млн рублей. Из-за убыточной деятельности КОГУП отчисления от прибыли в областной бюджет не производятся, а отчисления в 2013-2014 годах составили всего 37 тыс. рублей.

Между тем, на предприятии растут расходы на поощрение работников, проведение корпоративов, благотворительность, предоставляются суточные в повышенном размере, что снижает его финансово-экономические показатели. Допускалось неправомерное премирование работников на общую сумму более 1,6 млн рублей.

убыточное когуп

Информация — http://bnkirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: