Злоумышленник обокрал Интернет-клуб и «прогулял» все деньги

22 марта около 10 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратилась работник Интернет-клуба, расположенного в районном центре.

Посетителей в ранее время суток не было, и она ненадолго вышла из клуба, а, вернувшись, обнаружила, что открыто одно из окон, из помещения пропали деньги в сумме 42 тысячи рублей. При этом, уходя, администратор запирала входную дверь. Злоумышленник за время ее отсутствия похитил выручку заведения и скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о личности предполагаемого похитителя, вскоре его задержали. Он признался, что съездил в Киров, где потратил похищенные деньги на увеселительные заведения и спиртное.

В отношении ранее судимого неработающего жителя Омутнинска, 1988 года рождения, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещении». При проведении с задержанным следственных действий выяснилось, что через окно он не проник в клуб, а сбежал из него. Подозреваемый признался, что пришел в помещение ранее, спрятался в подсобке, а когда работница, думая, что в клубе никого нет, ушла и заперла дверь, вышел, похитил деньги, открыл стеклопакет и убежал.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

обокрал интернет клуб

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: