Житель Кирова подозревается в уклонении от службы в армии: возбуждено уголовное дело

Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении молодого человека  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в период с октября 2018 года по июль 2019 года 20-летний житель города Кирова, осознавая, что не имеет законных оснований для освобождения от военной службы, умышленно уклонился от призыва на военную службу путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата Ленинского и Нововятского районов г. Кирова на медицинское освидетельствование и прохождение призывной комиссии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего.

«Согласно санкции данной статьи, молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа в размере заработной платы или иного дохода или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: