В Кирово-Чепецке мужчина устроил притон для употребления наркотиков

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств (ст. 228 УК РФ) и нарушение правил дорожного движения (ст. 264.1 УК РФ) 41-летнего местного жителя.

Он вновь признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств).

В судебном заседании установлено, что в начале апреля 2019 года осуждённый в сети Интернет договорился, а после незаконно приобрёл у неустановленного лица в «тайнике— закладке» вблизи дома № 6 по ул. Мелиораторов города Кирово- Чепецка синтетическое наркотическое средство, общей массой не менее 0,51 гр., которое хранил в своей квартире до момента обнаружения сотрудниками правоохранительных органов.

Помимо этого установлено, что осужденный, являясь потребителем наркотических средств, в период с февраля по апрель 2019 года систематически предоставлял знакомым свою квартиру, расположенную по ул. Механизаторов города Кирово-Чепецка для потребления наркотических средств до момента пресечения его противоправных действий сотрудниками полиции.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание по совокупности содеянного, а также путем присоединения наказания, назначенного по предыдущему приговору, окончательно определив к отбытию 2 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 1 месяц и 18 дней», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — primamedia.co

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: