Глава СПЧ не увидел правонарушения в публикации мема на кировского депутата в соцсети

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и прав человека Михаил Федотов прокомментировал жалобу кировского депутата Павла Валенчука на мем в социальной сети.

Напомним, Павел Валенчук подал заявление в полицию на администраторов паблика в социальной сети «Вконтакте» за публикацию мема с использованием его фотографии. В посте была выложена его фотография с предложением всем желающим записаться к нему на прием на процедуры косметического характера.

«Познакомившись с мемом, который стал причиной обращения в полицию, легко понять, что в нем нет ни малейших признаков какого-либо правонарушения: там нет ни оскорбления представителей власти, ни оскорбления власти, ни клеветы. Там вообще ничего нет, кроме легкой усмешки. Надеюсь, в полиции сумеют разобраться и правильно квалифицировать данный случай», – сообщил Михаил Федотов изданию «Взгляд».

Отметим, что администраторы паблика «Борщ», узнав о заявлении в полицию депутата, выложили пост с ироничным извинением, в котором указали, что депутат не ведет прием на соответствующие косметические процедуры.

Фото — echokirova.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: