В Котельниче молодой человек убил мужчину и поджог дом, чтобы скрыть следы преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по результатам проведения доследственной проверки по факту пожара, произошедшего в городе Котельнич, в результате тушения которого было обнаружено тело мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, 10 июля около 16 часов в городе Котельниче в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Ст.Разина, произошел пожар.

В результате тушения пожара было обнаружено тело мужчины, 1971 г.р., проживающего в указанном доме.

По данному факту в рамках доследственной проверки была назначена экспертиза с целью установления причин смерти мужчины. Она показала, что смерть потерпевшего наступила от ранений шеи. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками полиции в короткие сроки удалось установить лицо, вероятно причастное к смерти жителя Котельнича. Им оказался 22-летний молодой человек.

«По версии следствия, в тот день между хозяином квартиры и подозреваемым после употребления спиртных напитков возникла ссора, в результате которой последний взял топор и нанес несколько ударов в область головы потерпевшему. От полученных травм он скончался на месте. Подозреваемый, с целью скрыть следы преступления, поджог вещи, находящиеся в помещении квартиры, после чего с места происшествия скрылся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов произошедшего. Расследование продолжается.

Фото — скриншот видео vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: