Быков готов встретиться с дальнобойщиками

Спикер Заксобрания Владимир Быков заявил об этом в программе «Особое мнение» в эфире «Эхо Москвы» в Кирове. Он ответил на просьбу кировских грузоперевозчиков о встрече с властями, чтобы они могли озвучить свои проблемы и услышать позицию власти по системе «Платон»:

— Нужно встречаться, говорить о том, что интересует наших дальнобойщиков, затем это обсуждать. Я готов к встрече с ними. Но я думаю, что в сегодняшних условиях это приемлемо. Мы в прошлом году получили деньги на дороги в город. Были деньги от акцизов на топливо и деньги, полученные по «Платону». И мы людям, которые ко мне обращаются, показали, что вот эта улица сделана на те деньги, которые вы заплатили. Поэтому я думаю, что мы встретимся, проговорим, выслушаем их и примем решение.

Накануне около сотни кировских дальнобойщиков приняли участие во всероссийской стачке. Они заявили, что не будут работать, пока не будет отменена система «Платон» и необходимость платить деньги за проезд по российским дорогам.

Российские власти уже отказался от идеи поднять тарифы за проезд грузовиков в два раза, как планировалось сделать с середины апреля. Они будут проиндексированы на 25%.

быков готов

Информация — http://echokirova.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: