В Омутнинском районе мужчина совершил развратные действия в отношении своих дочерей 4 и 6 лет

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Омутнинского района.

Он признан виновным в совершении преступлений в отношении своей жены и двух малолетних детей, по признакам преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетних), ст.117 УК РФ (истязание), ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что в 2018-2019 годах житель Омутнинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, совершил развратные действия в отношении своих двух малолетних дочерей: 4 и 6 лет.

Также был установлен факт, что на протяжении длительного периода времени обвиняемый наносил побои своей жене и в целом ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности. Он часто вел себя агрессивно, выражаясь в присутствии детей нецензурной бранью,  устраивал дома скандалы, кричал на жену, запугивал детей и унижал их, в присутствии детей курил и распивал спиртные напитки, создавая антисанитарные условия.

«Известно, что мужчина ранее был судим за совершение тяжкого преступления, судимость погашена, состоит на учете в ПДН и КДН, как лицо, ненадлежащим образом исполняющее свои родительские обязанности, характеризуется отрицательно, не работает», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На время следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования был проведен весь необходимый комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото — vikiperm.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: