Завершено расследование по делу в отношении учителя школы в Кирово-Чепецке, обвиняемого в истязании учеников

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя одной из школ города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в иной зависимости от виновного).

По версии следствия, в период с 2018 года по апрель 2019 года обвиняемый, являясь учителем труда одной из школ города Кирово-Чепецка, из-за личных неприязненных отношений, систематически наносил побои различными предметами (указкой, металлическим прутом, шлангом) двум 13-летним ученикам в присутствии других учащихся.

Со слов подростков, причинами такого поведения становились их опоздания на уроки, нахождение в момент перемены в классе.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшим физическую боль и психические страдания, выразившиеся в унижении их человеческого достоинства.

«В ходе следствия по делу была собрана достаточная доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для изучения и утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Фото — kmvcity.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: