В Уржуме осуждён житель Оренбургской области, виновный в смертельном ДТП

Уржумский районный суд Кировской рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 51-летнего жителя Оренбургской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 6 декабря 2017 года осуждённый, управляя внедорожником «Mitsubishi-L200» и двигаясь по автодороге Киров — Малмыж, проезжая участок дороги, расположенный на территории Уржумского района, неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением, выехал на встречную обочину, где совершил наезд на пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевший получил смертельные телесные повреждения.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе. Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: