Кировчане стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в четвертый раз.

Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». В этом году участие в общероссийском мероприятии приняли более 350 семей, а всего в региональных этапах конкурса – свыше 3 тысяч участников.

Семья Котельниковых из Опаринского района Кировской области стала лучшей в номинации «Золотая семья». Николай Андреевич и Тамара Павловна живут вместе уже 57 лет, воспитали детей, сейчас воспитывают внуков.

Их девиз: «Жить по чести и совести, хорошо трудиться и никому не завидовать».

Они и сейчас с большим уважением и любовью относятся друг к другу. Как признается глава семейства, в жизни семьи было много трудностей и испытаний, но супруги всегда остаются вместе, горе и радость делят пополам.

«Через всю жизнь мы пронесли верность друг другу, любовь, взаимное уважение, – рассказывает Николай Андреевич. – Мы – главная и надежная поддержка и друг для друга, и для своих детей, и для внуков».

Сейчас супружеская пара на заслуженном отдыхе, но продолжает принимать активное участие в общественной жизни поселка, заниматься личным подсобным хозяйством.

«Мы очень рады, что наши семьи делятся секретами своего счастья, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. – Особенно это важно для тех, кто только задумывается сделать ответственный шаг к замужеству и рождению детей».

Торжественная церемония награждения семей-победителей пройдет в Государственном Кремлевском дворце 30 октября. По традиции, для участников также организуют экскурсионные мероприятия по столице и семейный праздник-знакомство. Кроме того, по итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись в новом формате. Она включает в себя два издания, в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация о всех участниках Всероссийского конкурса.

Фото – Министерство социального развития Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: