Следствие в отношении Никиты Белых завершено

Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

Сегодня, 29 марта, завершено следствие в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Напомним, Никита Белых обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2012 — 2016 годах Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро. Взятки были получены им за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении областным правительством контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведение предпринимательской деятельности в Кировской области.

Сам Никита Белых и его защитники уведомлены об окончании следствия. Как сообщили в СК РФ, в ближайшее время материалы уголовного дела будут предоставлены им для ознакомления.

Напомним, Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане Lotte Plaza, обвинив в получении взятки в особо крупном размере.

следствие белых завершилось

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: