Сергей Миронов выдвинул Мамаева на пост кировского губернатора

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что эсеры, КПРФ и ЛДПР определились с едиными кандидатами в семи регионах.

По словам Сергея Миронова, кандидатом на пост губернатора Кировской области от КПРФ может стать депутат ОЗС Сергей Мамаев, сообщает «Коммерсантъ». Коммунисты выдвинут своего кандидата в Бурятии, ЛДПР — в Рязанской и Томской областях. Эсерам достались Свердловская, Ярославская области и Карелия. Сергей Миронов подчеркнул, что на переговорах «уже появились явные фавориты со стороны парламентских партий в тех или иных регионах».

Напомним, выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября. О своем участии в выборах уже заявили действующий глава области Игорь Васильев и депутат ГосДумы от ЛДПР Кирилл Черкасов.

Отметим, что «Единая Россия» будет проводить праймериз на выдвижение в губернаторы Кировской области. В список кандидатов предварительного голосования вошли Игорь Васильев, президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева, директор ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» Николай Харькин, генеральный директор ОАО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин и ректор Кировского государственного медицинского университета Игорь Шешунов.

мамаев выборы

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: