В Кирове проверка выявила многочисленные нарушения в детских лагерях

Информацию о нарушении санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних после проверки детских лагерей, расположенных в Башарово, сообщили в прокуратуре Октябрьского района.

Так, в детском лагере «Весна» продукты питания хранились ненадлежащим образом. В частности, картофель лежал в ящике из-под сырой рыбы. При этом для приготовления пищи использовался деревянный инвентарь с механическими повреждениями.

В туалетных комнатах отсутствовали мыло, бумажные полотенца и туалетная бумага. А в медицинском кабинете были обнаружены лекарства с истекшим сроком годности.

К слову, в медкабинете детского лагеря «Строитель» в ходе проверки были обнаружены 7 пакетов кефира, 4 пакета йогурта и 5 пакетов снежка, которые хранились здесь в холодильнике, предназначенном для хранения медикаментов.

В медблоке этого же лагеря на лечении находилось четыре ребенка, которые не только не были зафиксированы надлежащим образом в журнале по обращениям, но и не имели никакой информации о своих диагнозах. Кроме того, родители детей не были проинформированы о том, что их чада находятся на лечении, а не в отряде.

Также в лагере «Строитель» были выявлены нарушения, ущемляющие права и законные интересы детей, находящихся на отдыхе: несовершеннолетние привлекались к работе по очистке тротуаров на территории лагеря, а также к работе в столовой по накрытию столов.

В прокуратуре отметили, что во всех проверенных лагерях не обеспечено соблюдение правил гигиены. В частности, в пищеблоках посуда моется с использованием поролоновых губок и металлических мочалок. А в цехе по приготовлению пищи возле раковины для мытья рук нет мыла и полотенец.

Фото (тематическое) — oldgazeta19.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “В Кирове проверка выявила многочисленные нарушения в детских лагерях”

  1. Екатерина

    Что за чушь, детей приучают к общественным работам, моя дочь там была и была очень рада накрывать на стол в столовой. Дети скоро вообще не к чему не будут приучены, в школе даже с доски не должны стирать!!!

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: