Трое пьяных молодых людей зверски убили двух женщин и ограбили их дом

Перед судом предстанут трое молодых людей, обвиняемых в убийстве двух жительниц города Сосновка, разбое и краже имущества из их дома.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей. Они, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4, ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших ), ч. 2  ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «б» ч.2, ст. 158  УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

4 сентября 2016 года около 10 часов в городе Сосновка Вятскополянского района в одном из домов были обнаружены тела двух женщин: 83-летней пенсионерки и ее 47-летней дочери. На обоих телах погибших имелись открытые черепно-мозговые травмы. Также в доме имелись явные следы обысков. По данному факту следственными органами незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области, были установлены причастные к совершению данного преступления.

Ими оказались трое молодых людей: один 1998 г.р, а двое — 1995 г.р. По версии следствия, в ночь с 3 на 4 сентября 2016 года обвиняемые распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя они вступили в преступный сговор на совершение кражи металла из двора дома потерпевших.

4 сентября около 2 часов молодые люди проникли во двор, а затем и в помещение дома, с целью хищения денежных средств и иного ценного имущества. Находясь в доме, они нанесли обеим женщинам множественные удары по голове топором, тяпкой, рукояткой трости, обрезком трубы и табуретом. От полученных травм женщины скончались на месте.

Обвиняемые обыскали помещение дома и, забрав денежные средства  в сумме 11 500 рублей, два сотовых телефона и золотые серьги, скрылись с места происшествия.

8 сентября молодые люди были задержаны в Нолинском районе, после чего доставлены в следственный отдел для проведения следственных действий.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях они признали полностью. По уголовному делу были проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

убили и ограбили

Информация — http://kirov.sledcom.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: