В Кирове мать созналась в убийстве своего 2-летнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения в одной из квартир дома по улице Дружбы города Кирова тела 2-летнего мальчика с ножевыми ранениями по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе отработки всех версий произошедшего, проведения необходимых следственных действий, были установлены обстоятельства случившегося. Следствием установлено, что к смерти ребенка причастна его мать.

Женщина во время допроса призналась в содеянном и рассказала, что она нанесла смертельные травмы своему сыну, так как ребенок мешал ей отдыхать.

Данный факт также подтверждается показаниями очевидцев произошедшего и иными доказательствами, полученными в рамках проведения комплекса первоначальных следственных действий.

«В настоящее время мать ребенка задержана и допрошена в качестве подозреваемой.  Решается вопрос о предъявлении ей обвинения и  избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Также в рамках расследования уголовного дела будут всесторонне изучены причины и условия, способствовавшие трагедии, дана правовая оценка действиям (бездействию) территориальных органов системы профилактики.

Помимо этого будет инициирован вопрос о лишении родительских прав женщины в отношении ее второго малолетнего ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: