Студенческий отряд «Анкер» завершает работу на объектах «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго»

Студенческий отряд «Анкер» завершает производственный этап работы на объектах «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго».

Всего в 2019 году в кировском филиале компании работали 19 студентов — учащихся Вятского государственного университета и средних профессиональных учебных заведений: Омутнинского политехнического техникума, Кировского сельскохозяйственного техникума им. А.Д. Червякова, Яранского технологического техникума и Вятско-Полянского механического техникума.

За два летних месяца ребята оказали серьезную помощь производственным отделениям и районам электрических сетей Кировэнерго. В частности, в ПО «Южные электрические сети» студенческий отряд принимал участие в сборке выносных пунктов учета электроэнергии. В общей сложности бригадой было собрано 263 ВПУ, которые впоследствии будут установлены потребителям с целью снижения коммерческих потерь электроэнергии.

Дополнительно участниками стройотряда была оказана помощь Нововятскому РЭС в съеме показаний у физических лиц для формирования полезного отпуска электроэнергии в сети 0,4 кВ.

В «Северных электрических сетях» бойцы студенческого отряда работали на территории нескольких РЭС (в частности, Слободского и Омутнинского), а также в составе производственно-технической службы и службы подготовки производства. В «Западных электрических сетях» участники «Анкера» оказывали помощь в съеме показаний приборов учета у юридических и физических лиц, участвовали в рейдах по выявлению фактов неучтенного и бездоговорного потребления электрической энергии, а также занимались установкой антимагнитных пломб и оформлением актов установки пломбировочных изделий.

«Где бы ни работали ребята в эти летние месяцы, везде они были погружены в реальную ежедневную работу энергетиков и смогли на практике почувствовать тонкости профессии, которую получают в своих учебных заведениях. Уверена, что благодаря работе на объектах Кировэнерго, участники студенческого отряда окончательно убедились в правильности выбранного пути. После учебы все они будут зачислены во внешний кадровый резерв филиала», — рассказала заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик.

На период работы в Кировэнерго все ребята были официально трудоустроены и обеспечены спецодеждой. Перед началом работы они прошли инструктажи по технике безопасности, специальную подготовку и медицинское обследование. Кроме практического опыта, им предоставлена возможность проявить свои творческие способности в многочисленных конкурсах: фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и стенгазету.

Кроме того, студенты активно включаются в работу по пропаганде электробезопасности и принимают участие в мероприятиях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Осенью 2019 года лучшие отряды будут отправлены на фестиваль СО Группы компаний «Россети».

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: