В Кировской области пассажир маршрутного автобуса напал с ножом на женщину

Житель Кировской области подозревается в покушении на убийство незнакомой женщины.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области по факту покушения на убийство женщины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ.

18 августа около 19 часов на 67 км автодороги город Киров – город Советск 42-летний пассажир маршрутного автобуса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне указанного транспортного средства, поссорился с другой, ранее незнакомой ему, 41-летней пассажиркой.

В ходе возникшего конфликта, мужчина достал нож и нанес несколько ударов в область шеи потерпевшей.

«Преступление, направленное на убийство женщины, не было доведено до конца по независящим от мужчины обстоятельствам, поскольку пассажиры автобуса прекратили противоправные деяния подозреваемого и вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов и медиков», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступления. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: