Кировэнерго стал соорганизатором Фестиваля #ВместеЯрче в детском оздоровительном лагере «Орленок»

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» принял участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

Мероприятие прошло 24 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» (с. Башарово). В празднике приняли участие дети, отдыхающие в «Орлёнке» и в трех соседних лагерях: «Строитель», «Звездный» и «Спутник».

Территория детского лагеря была разбита на несколько локаций, за каждую из которых отвечало одно предприятие топливно-энергетического комплекса. На площадке Кировэнерго ребята и их родители смогли ознакомиться с основными правилами энергосбережения и электробезопасности, сфотографироваться в одежде энергетика и на фоне спецтехники, которая используется для доставки людей и оборудования к трудноступным местам для проведения ремонтов ВЛ и подстанций.

Кроме того, гостям были предложены несколько творческих зон и зона подвижных игр. Активным участникам вручались памятные призы с символикой #ВместеЯрче.

На площадке Кировэнерго гостей Фестиваля встречали активисты предприятия, члены Совета молодежи, а также студенты Вятского государственного университета – участники студенческого отряда «Анкер».

Многие из них участвуют в мероприятии уже не первый год.

«Наша семья старается принимать участие во всех ярких городских событиях. #ВместеЯрче мы посещаем третий год подряд. Мое мнение: в 2019-м фестивалю можно поставить крепкую «пятерку». Гости праздника не скучали ни минуты! Я и моя семья не только поучаствовали во всех познавательных мероприятиях, но и побегали на спортивной эстафете – и выиграли в ней вместе с командой Кировэнерго. Это было незабываемо!» — рассказал начальник сметно-договорного отдела Николай Бехтерев.

Одним из ярких событий фестиваля стало награждение победителей конкурса «Судьба семьи – в судьбе энергетики», где отмечались династии работников отрасли. Первое место в этом конкурсе заняли представители Кировэнерго — семья Павловских, чей общий трудовой стаж на предприятии составляет 128 лет. Большинство членов этой династии работали или работают в Орловском РЭС Кировэнерго.

Семья Павловских получила в подарок от организаторов конкурса ценный приз – телевизор.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в нашем регионе четвёртый год подряд. Его организаторами традиционно выступают Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области и КОГУП «Агентство энергосбережения», соорганизаторами – крупнейшие предприятия топливно-энергетического комплекса.

Цель фестиваля — воспитание бережливого отношения к природе и ресурсам у подрастающего поколения. Участие в мероприятиях традиционно принимают руководители органов власти, энергокомпаний, деятели науки, культуры.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: