Опубликована полная новая схема движения общественного транспорта в Кирове

Паблик «Кировский транспорт» опубликовал полную презентацию обновления маршрутной сети в Кирове.

1 января 2020 года истекают сроки действия предыдущих пятилетних контрактов с транспортными предприятиями. Соответственно, изменения в маршрутной сети города Кирова изначально должны были произойти именно к этому сроку.

Однако, понимая всю кардинальность перемен для горожан, власти пошли на то, чтобы сдвинуть срок до 1 июля 2020 года, «когда будут отпуска и нагрузка на общественный транспорт станет не такой большой».

К слову, предложения Научно-исследовательского института автомобильного транспорта, АТП и КПАТ не являются окончательными. В них еще могут быть разного рода изменения. Однако «так, как раньше» уже точно не будет. Суть следующая: маршрутная схема областного центра будет преобразована, проезд подорожает.

Весь вопрос в том, каким образом она в итоге будет выглядеть, какой будет цена проезда в общественном транспорте и какое время ожидания следующего автобуса/троллейбуса будет заложено в одну поездку с пересадкой (на обсуждении находится вариант как 30, так и 60 минут).

Пока же кировчане жалуются на предстоящее закрытие и изменение популярных маршрутов. На что им предложено обращаться к своим депутатам, которым еще предстоит в конце августа рассмотреть документ, регламентирующий все нововведения, а значит, есть шанс, что проект могут завернуть на доработку.

Добавим, что итоговая версия проекта должна быть подготовлена к 6 сентября, утвердить новую схему движения планируется 20 сентября, внедрить все изменения с 1 июля 2020 года.

Фото — 2gis.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: