В Кирове за похищенную бутылку коньяка женщину отправили в колонию-поселение

2 августа Первомайским районным судом города Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летней ранее судимой местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (в покушении на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

В судебном заседании установлено, что 9 мая2019 в период с 19-30 до 20-24 подсудимая, находясь в магазине «Пятерочка» по адресу: г.Киров, ул. Профосюзная, д. 34, решила совершить тайное хищение бутылки коньяка, при этом ее действия стали заметны продавцу кассиру данного магазина, в результате чего женщина, игнорируя требования продавца-кассира, вышла за рассчетно-кассовый узел и попыталась скрыться.

Однако злоумышленница не успела выйти из магазина и была задержана сотрудниками магазина, после чего ее передали сотрудникам полиции.

«Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку в ходе предварительного расследования, а также в ходе судебного разбирательства осужденная свою вину признала в полном объеме», — сообщили в прокуратуре Первомайского района города Кирова.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ и ей назначено наказание по совокупности приговоров, в виде 2 месяцев 1 дня лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото — medrussia.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: