«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в преддверии нового учебного года предприняли дополнительные меры по предупреждению детского электротравматизма

Специалисты филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма.

В преддверии нового учебного года энергетики реализовали в регионах деятельности компаний (20 субъектов РФ) комплекс дополнительных мер по обеспечению электробезопасности вблизи образовательных и дошкольных учреждений.

На всех энергообъектах, находящихся на территории и вблизи школ и детских садов, проведены специальные проверки на предмет сохранности ограждений, замков, знаков предупреждения об опасности поражения электрическим током.

Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор, проводов и прочего электрооборудования. Обновлены информационные знаки об опасности поражения электрическим током.

Проведены плановые работы по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок, районов массовой застройки и замене неизолированных проводов воздушных линий на самонесущий изолированный провод (СИП).

Одной из важных составляющих работы по профилактике электротравматизма среди детей являются уроки по электробезопасности.

В период летних каникул специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели в детских оздоровительных и пришкольных лагерях более 1200 таких тематических занятий. Энергетики знакомили ребят с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами, учили правильно передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, обучали навыкам оказания первой помощи пострадавшему. С началом учебного года эта работа будет продолжена.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: