После холода и заморозков в Кировскую область вернется волна летнего тепла

Прогноз погоды на предстоящие дни опубликовал паблик «Любительская метеорология».

Так, днем в среду температурный режим будет колебаться в диапазоне от +7 до +12°C. Дожди обойдут областной центр стороной, однако в отдельных районах региона ожидаются небольшое кратковременное выпадение осадков. Ветер северный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

С четверга начнется постепенное потепление. Дневная температура будет подниматься от +8…+13°C до +12…+14°C в пятницу, далее — +15…+18°C в субботу. Начало сентября порадует кировчан отметкой на термометре в +15…+20°C. С 2 по 5 сентября в регионе потеплеет до +22… +25°C.

С 28 августа по 1 сентября будет преимущественно без осадков и лишь в воскресенье на севере и северо-западе области возможен небольшой кратковременный дождь, который обойдет Киров стороной.

Ветер особых сюрпризов не принесет. Его скорость будет достигать от 1 до 9 м/с. И лишь в четверг местами на юге области возможны порывы до 14 м/с.

Метеорологи рекомендуют обратить особое внимание на ночные температуры. В течение всей недели будет не больше +9 °C. На почве возможны заморозки до -3 °C.

Фото — yandex.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: