Транспортные службы «Россети Центр и Приволжье» повышают безопасность дорожного движения

В «Россети Центр и Приволжье» 29 августа стартует декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети».

В начале учебного года энергетики проведут профилактическую кампанию, чтобы исключить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Декадник по безопасности дорожного движения пройдет во всех девяти филиалах компании с 29 августа по 07 сентября. В компании будут проведены совещания по вопросам безопасной эксплуатации автотранспорта и соблюдения правил дорожного движения с участием представителей ГИБДД, водительского состава служб механизации и транспорта производственных отделений и районов электрических сетей.

Всех водителей и машинистов ожидают внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортными средствами вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров. В этих и других местах с массовым пребыванием несовершеннолетних скорость движения специальных транспортных средств энергетиков не превышает 40 км/ч.

В период декадника, впрочем, как и в остальные дни, большое внимание уделяется контролю над техническим состоянием спецтехники и транспорта при выходе на линию, предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании.

Напомним, декадник по безопасности дорожного движения «Внимание-дети» проводится в филиалах «Россети Центр и Приволжье» не реже двух раз в год и является частью комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, среди них – проведение конкурсов профессионального мастерства, семинаров и др. Подобные мероприятия являются эффективным инструментом профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: