«Россети Центр и Приволжье» – в числе победителей промежуточного этапа всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

4 проекта филиалов «Россети Центр и Приволжье» отмечены членами жюри региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и региональных администраций, который проводится при поддержке Министерства энергетики России.

В Нижегородской области в номинации «Безопасная энергия» одними из лучших были признаны анимационные ролики филиала «Нижновэнерго» – «Сломался счетчик?» и «Соседи воруют электричество?».

Ролики Нижновэнерго транслировались с мая по июль 2019 года на мониторах 300 маршрутных такси Нижнего Новгорода с ежедневным охватом более 200 тыс. человек.

Яркие, красочные анимации с понятной информацией о работе счетчиков и о том, как предотвратить энерговоровство, не только помогали донести полезную информацию до самых широких слоев населения, но и позволяли нижегородцам скоротать время в дороге.

Проект филиала «Калугаэнерго» — «Цифровое «Созвездие» победил в номинации «Современное производство и развитие ТЭК». Серия материалов, посвященных строительству и открытию цифровой подстанции 220 кВ «Созвездие», получила высшую оценку жюри конкурса за эффективное освещение в регионе проектов, связанных с производственной деятельностью компании ТЭК, внедрением новых технологий, строительством и реконструкцией энергообъектов.

Рязанский филиал компании стал лучшим сразу в двух номинациях. Проект «Алексей – сын Ангела» победил в номинации «Популяризация профессий ТЭК». В рамках проекта сотрудники Рязаньэнерго установили мемориальную доску в память о бывшем работнике предприятия, ветеране ВОВ, участнике единственного успешного в истории Второй мировой войны восстания в концлагере «Собибор» Алексее Ангеловиче Вайцене.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориала, получило широкий общественный резонанс, а истории жизни Алексея Вайцена была посвящена серия публикаций в региональных СМИ.

Еще один проект филиала «Энергия для жизни» стал победителем в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Рязанские энергетики организовали акцию в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ в рамках масштабного общегородского праздника. Более 3 000 рязанцев смогли приобщиться к принципам сохранения природных ресурсов, поучаствовав в викторинах на тему энергосбережения, получив тематические сувениры и памятки.

В настоящее время все проекты филиалов «Россети Центр и Приволжье» зарегистрированы как участники федерального этапа «МедиаТЭК-2019», подведение итогов которого состоится в начале октября в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES».

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: