В Слободском осужден мужчина за разбойное нападение в магазине

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в дневное время 13 марта 2019 года осуждённый, находясь в помещении продовольственного магазина «Звениговский», расположенного в доме № 102 по ул. Ленина города Слободского, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, решил завладеть денежными средствами в размере не менее 9 тыс. рублей, находящимися в кассе магазина.

«В осуществление задуманного, мужчина продемонстрировал потерпевшей — работнику магазина складной нож, угрожая применением насилия в случае оказания сопротивления. Подавив волю к сопротивлению, злоумышленник изъял из кассы 1,5 тыс. рублей, фактически открыто похитив деньги, после чего скрылся с места преступления», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины мужчины, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с осуждением,мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Фото — izvestia29.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: