В Верхнекамском районе мужчина изнасиловал и убил 58-летнюю женщину

В Верхнекамском районе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 58–летней женщины.

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 58-летней женщины по п. «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием, с целью скрыть другого преступления), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

В ходе предварительного следствия установлено, что 17 августа текущего года произошел пожар в нежилом доме, в котором было найдено тело женщины со следами удушения и изнасилования.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, сотрудники полиции. Незамедлительно начатая работа принесла положительные результаты. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 31-летний местный житель.

«Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя следственного отдела в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: