Кировские дальнобойщики требуют переговоров с федеральной властью

Пока этого не произойдет, работать они не собираются. Стачка, на которую вышли грузоперевозчики, продолжается уже неделю в большинстве регионов страны.

В Кировской области в ней принимают участие порядка половины всех компаний, занимающихся грузоперевозками. Одно из главных требований тех, кто остановил машины и перестал принимать заказы на перевозку товаров, — отмена системы «Платон». Пока никаких конкретных шагов навстречу перевозчикам федеральные власти не сделали, рассказывает председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк:

— Заказчики звонят, просят машины. Сообщаем. Что никто не поедет, потому что идет стачка. Соответственно нехватка транспорта ощущается по всей стране. Финансовые потери несут не только перезвочики, и нефтяные компании теряют — у нас грузовики не по 10 литров заправляются, по тонне за раз. И экономика страны теряет: вот информация, например, пришла — в Иркутске на молочном заводе часть продукции пришлось утилизировать, потому что ее не могли вывезти.

Региональные власти, по словам Сояка, проблемы перевозчиков решить не могут: «Платон» — инициатива федералов. Тем не менее сегодня кировские дальнобойщики встретятся с председателем областного Заксобрания Владимиром Быковым. Они хотят попросить у спикера ОЗС помощи в организации встречи с федеральной властью.

дальнобойщики требуют федералов

Информация — http://echokirova.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: