В Кирово-Чепецке пристав подделала документы: возбуждено уголовное дело

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемая, будучи судебным приставом-исполнителем Кирово-Чепецкого МРО УФССП России по Кировской области, с целью освободить своего знакомого и знакомую от имущественных затрат, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения, вынеся незаконные постановления об окончании исполнительных производств. Помимо этого, подозреваемая в рамках находящегося у нее исполнительного производства, превышая должностные полномочия, с целью помочь своей знакомой, внесла в официальный документ заведомо ложные сведения и подделала подпись.

Уголовные дела были возбуждены по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области и УФССП России по Кировской области.

В настоящее время они объединены в одно производство. Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

пристав подделал документы

Информация — http://kirov.sledcom.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: