В Верхнекамском районе мать 5-х детей отправили в колонию за уклонение от уплаты средств на содержание своих детей

Верхнекамский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 44 — летней ранее судимой за хищение и угон автотранспорта (ст. 160, 166 УК РФ) местной жительницы, матери 5-х детей.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что осуждённая, являясь трудоспособной, достоверно зная о решении суда, обязывающего её платить алименты на содержание 4-х несовершеннолетних детей (старший сын на момент принятия судом решения достиг 18-летия), умышленно без уважительных причин в период с января по апрель 2019 года не выплачивала средства на содержание несовершеннолетних детей, в результате чего у неё образовалась задолженность по алиментам на сумму 37 тыс. рублей.

Ранее, в марте 2018 года она привлекался к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, за которое отбывала административное наказание в виде обязательных работ.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии — поселении», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением, женщина обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Фото — ivbg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: