Синоптики: «Бабье лето» в Кировской области продлится до 14 сентября

Паблик «Любительская метеорология» рассказал о том, что «бабье лето» не задержится на территории региона, и вскоре в область придет небольшое похолодание.

В целом, на этой неделе температурный режим будет держаться выше нормы. Для севера области — на 2-3°С, юга — на 1-2°С. Так, со вторника по пятницу воздух в дневное время будет прогреваться в дневное время до +16°С …+23°С, достигнув своего пика в четверг, когда температура составит +25°С.

Ночные температуры вплоть до субботы будут колебаться в диапазоне от +5°С до +13°С.

Первая половина недели не предвещает дождей. Они придут на территорию региона в четверг и то – местами и будут носить кратковременный характер.

В пятницу на севере области велик риск не просто дождей, но и местами гроз. А в субботу уже по всей территории региона пройдут небольшие, умеренные дожди.

С наступлением воскресенья в Кировскую область придет относительное похолодание. Это проявится в понижении температуры до +12°С ….+14°С днем и северном ветре. Осадков в этот день не ожидается.

С 16 сентября в Кировской области станет еще холоднее, а по ночам возникнет угроза заморозков. Метеорологи надеются, что погода испортится ненадолго, и в этом году будет еще теплая и сухая для сезона погода.

Фото — photosight.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: