Перед судом предстанет руководитель ООО «ВД-ФЛЕКС» обвиняемый в невыплате заработной платы

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «ВД-ФЛЕКС», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации).

Угольное дело возбуждено по материалам прокуратуры Фаленского района Кировской области.

Следствием установлено, что в нарушение требований законодательства, руководитель ООО «ВД-ФЛЕКС», действуя из иной личной заинтересованности, в период с января 2019 года по июнь 2019 года, не выплачивал начисленную заработную плату работникам указанного предприятия.

«В результате указанных преступных действий руководителя ООО «ВД-ФЛЕКС» задолженность перед работниками составила более 400 тысяч рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе расследования уголовного дела следователи Зуевского МСО СУ СК России по Кировской области провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Фаленского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — msk-news.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: