В Кировской области вакцинация детей против гриппа для удобства населения организована в выходные дни

В настоящее время в Кировской области продолжается кампания по вакцинации населения против гриппа.

Иммунизация проводится вакцинами, в состав которых включены наиболее актуальные в данном эпидемиологическом сезоне штаммы вирусов гриппа.

Вакцинация детского населения проводится вакциной «Совигрипп» – это современная инактивированная вакцина, которая не содержит консерванта и имеет современную форму выпуска – готовую к применению шприц-дозу.

Иммунизация против гриппа детям проводится в возрасте от 6 месяцев до 18 лет в детских поликлиниках города Кирова.

Для удобства населения сделать прививку в поликлиниках Детского клинического консультативно-диагностического центра можно по субботам:

– детская поликлиника №1 (ул. К.Маркса, 42, каб. №10) с 8 до 14.00;

– детская поликлиника №2 (ул. Некрасова, 40, каб. №18) с 9 до 12.00;

– детская поликлиника №3 (ул. Пролетарская, 21, каб. №17) с 9 до 11.00;

– детская поликлиника №4 (ул. Монтажников, 32, каб. №10) с 9 до 13.00;

– детская поликлиника №5 (ул. Дзержинского, 60/1, каб. №1) с 8 до 14.00;

– детская поликлиника №6 (ул. Ленина, 150, каб. №5) с 8 до 14.00;

– детская поликлиника №7 (ул. Волкова, 5, каб. №29) с 9 до 13.00.

Также продолжается вакцинация против гриппа взрослого населения. Кроме территориальных поликлиник сделать прививку можно в санитарных автомобилях, которые продолжают работать на Театральной площади, на площадке у областной филармонии, на площади Маршала Конева, у торговых центров «Антей» (ул. Лепсе, 54), «Гринхаус» (ул. Ленина, 205), супермаркета «Глобус» (ул. Воровского, 95).

На сегодняшний день прививку в мобильных пунктах сделали более 7 тысяч кировчан.

Напомним, в начале месяца привились от гриппа первые лица региона – губернатор Кировской области Игорь Васильев и первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Вакцинация является самой надежной и эффективной защитой от гриппа. Она позволяет предотвратить такие тяжелые осложнения, как пневмония, бронхит, отит, обострение хронических заболеваний, повышает качество жизни в период эпидемии гриппа.

Прививка от гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска – медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. Вакцинация от гриппа этих категорий граждан из групп высокого риска инфицирования и осложнений проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета.

Фото – Министерство здравоохранения Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: