В Белой Холунице осуждён местный житель за повторное управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 29 — летнего жителя Белохолуницкого района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что 19 июля 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль мотоцикла «Иж».

Двигаясь на мотоцикле по дорогам Белохолуницкого района, мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД. При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осуждённый был отстранен от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Белохолуницкого района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — kubantv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: