Кредитор пожаловался

6 мая Арбитражный суд Кировской области рассмотрел жалобу кредитора Евгения Якимова на действия конкурсного управляющего ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» Виталия Шемигона.

Заявитель ходатайствовал об отстранении Шемигона от исполнения обязанностей, ссылаясь на необоснованные выплаты из конкурсной массы в сумме более 8 млн 216 тысяч рублей. Из этих денег 7,8 млн рублей составила выплата зарплат Солодянкину А.В., Спирину А.В. и Букареву Р.Е.. Еще более 377 тысяч рублей ушли на возмещение командировочных расходов, говорится в документах суда.

Для выяснения обстоятельств суду потребовались сведения о месте регистрации Александра Спирина, предположительно проживающего в Красноярске. УФМС необходимо до 1 июня предоставить данные о месте регистрации Спирина.

Добавим, 11 апреля конкурсный кредитор уже подавал жалобу на действия Шемигона, требуя отстранить его от исполнения обязанностей. Тогда Якимов пожаловался, в частности, на реализацию части имущества должника без проведения оценки и разрешения собрания кредиторов, на незаконную реализацию непрофильного имущества должника без получения необходимого заключения.

В октябре 2013 года завод был признан банкротом. В апреле этого года арбитраж вновь на полгода продлил на предприятии конкурсное производство.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: