В Кирово-Чепецке осужден мужчина, изнасиловавший в подъезде 26-летнюю девушку

Собранные СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирово-Чепецка.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 марта текущего года 35-летний чепчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов, расположенных на одной из улиц города Кирово-Чепецка, с использованием имевшегося при нем ножа совершил разбойное нападение на 26-летнюю девушку, потребовал передать ему имевшиеся у нее деньги и ценные вещи, которых последней не оказалось.

После чего мужчина, затащил девушку в ближайший подъезд, где под угрозой убийством совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера и изнасилование. После чего из ее сумки похитил паспорт девушки и скрылся с места происшествия.

В короткие сроки местонахождение молодого человека было установлено, он был задержан. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела были проведены все необходимые экспертизы, следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, собрана достаточная доказательственная база.

«На основании собранных следователями доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото — bash.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: