Житель Кирова три года развращал детей на улицах города

Собранные следователями области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова.

Он признан виновным в  совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4  ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, в отношении двух лиц).

Следствием и судом установлено, что на протяжении 2015-2018 годов житель города Кирова, 1958  года рождения, прогуливаясь по территории Октябрьского района города Кирова (район Филейки), неоднократно совершал в отношении несовершеннолетних развратные действия и действия сексуального характера, в результате которых пострадали 8 детей возраста от 9 до 15 лет.

При совершении преступлений мужчина осознавал, что его действия оказывают отрицательное влияние на физическое и нравственное развитие несовершеннолетних.

В рамках расследования уголовного дела с целью определения его психического состояния была проведена амбулаторная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что во время совершения им противоправных действий он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, то есть был признан вменяемым.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия. Вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основании собранных доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, суд признал мужчину виновным в совершении  инкриминируемых ему преступлений и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото — pubex.pro

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: