Водители Кировэнерго подтвердили свое мастерство на профсоревнованиях

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» приняли участие в соревнованиях профмастерства водителей, которые состоялись в городе Кирове на базе АО «Автотранспортное хозяйство».

Цель состязаний – повышение уровня профессиональной подготовки водителей, совершенствование навыков безопасного вождения и профилактика дорожно-транспортных происшествий. В конкурсе профмастерства участвовали 8 команд, в составе трех из них были представители Кировэнерго.

Участникам предстояло пройти три этапа: проверка теоретических знаний правил дорожного движения, вождение автомобиля по заданному маршруту и оказание первой доврачебной помощи пострадавшему в ДТП.

Победители конкурса определялись как по итогам общекомандного зачета, так и по индивидуальным результатам в номинациях: Камаз-5320 (53212), УАЗ-390995 и ГАЗ-33081.

На первом этапе соревнований водители с помощью компьютерной техники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения в категории «CD». Вторым оценивалось водительское мастерство. Участники отработали по заданному маршруту на автодроме комплекс упражнений: «старт», «габаритный коридор», «парковка», «круговое движение», «змейка», «заезд в бокс», «движение по выделенной колее» и «линия стоп». Учитывались техничность, правильность выполнения автофигур и время прохождения упражнений.

На третьем этапе состязаний участники реанимировали робота-тренажер «Гошу». Здесь водители должны были оценить состояние «пострадавшего», определить вид необходимой ему помощи, оказать ее и проконтролировать состояние «Гоши» до прибытия скорой помощи. Учитывалось время и правильность действий участников.

По итогам соревнований в личном зачете третье место среди водителей УАЗ-390995 занял Андрей Олюнин из Яранских электрических сетей. Кроме того, команда Яранской автоколонны, в составе которой он выступал, стала третьей в общем зачете.

На втором месте – Южная автоколонна, а победителем соревнований признана Марийская автоколонна.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: