Участники «iВолги 2.0» рассказали о своих проектах и поделились впечатлениями о форуме

В этом году молодежный форум «iВолга 2.0» собрал более двух тысяч молодых людей из регионов России, а также стран СНГ.

Кировскую область на окружном этапе «iВолги» представили 80 жителей региона.

2 октября по итогам поездки в областном правительстве состоялась встреча молодых людей с главным федеральным инспектором Кировской области Владимиром Климовым и министром спорта и молодежной политики региона Анной Альминовой.

Владимир Климов, приветствуя участников форума, отметил, что многие из них достигли высоких результатов на «iВолге».

«На форуме вами была проделана колоссальная работа. Кроме выигранных грантов, 30 участников делегации Кировской области прошли на федеральный этап конвейера проектов, и это очень достойный результат», – сказал главный федеральный инспектор.

В частности, Анастасия Солянова выиграла грант в смене «PRO спорт» на реализацию проекта «Реконструкция скейт-парка «Новое время». Анна Нелюбина получила специальный приз на выставке инноваций за проект «Разработка нового вида удобрения пролонгированного действия». Алексей Сыкчин занял первое место в направлении «Естественные науки» на II научно-практической конференции «Образование и наука: возможности для молодежи».

Кроме того, кировчане заняли третье место в общем командном зачете по выполнению нормативов ГТО.

«Молодежь Кировской области всегда отличалась амбициозностью, энергией и целеустремленностью. Именно вы способны генерировать новые прогрессивные идеи и реализовывать их на благо региона, —обратилась к участникам встречи Анна Альминова. – Не останавливайтесь, продолжайте работу над реализацией своих идей. Мы со своей стороны обещаем поддерживать ваши инициативы».

Участница «iВолги 2.0» Анна Безденежных поделилась своими впечатлениями от поездки, отметив, что благодаря форуму она поняла, в каком направлении нужно двигаться дальше, чтобы усовершенствовать свой проект.

В ходе встречи ребята представили Владимиру Климову и Анне Альминовой свои проекты, которые вышли в финал окружного этапа форума и получат поддержку на региональном уровне.

Также молодые люди узнали о возможности участия в региональном грантовом конкурсе для некоммерческих организаций, в конкурсе по формированию молодежного правительства Кировской области, в программе «Популяризация предпринимательства» на территории региона.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проводится в Самарской области с 2013 года. В этом году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова форум получил обновленное название «iВолга 2.0».

Фото – аппарат ГФИ по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: