В Уржуме осуждён мужчина за покушение на поджог кафе

Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 25 — летнего жителя Слободского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога).

В судебном заседании установлено, что в один из дней октября 2018 года 25 — летний осуждённый употреблял спиртное в одном из кафе города Уржума, после чего между молодым человеком и работниками кафе произошел конфликт, поводом к которому явилось поведение обвиняемого и высказанные в его адрес работниками кафе замечания.

Спустя непродолжительное время мужчина, испытывая неприязнь к работникам кафе из-за ранее высказанных замечаний, желая отомстить, вылил на стену кафе около 3 литров дизельного топлива, после поджёг его. В результате содеянного произошло возгорание помещения кафе.

«Свои преступные действия осуждённый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку пожар был потушен прибывшими на место совершения преступления сотрудниками пожарно — спасательной части. В случае доведения преступных действий до конца мог быть причинен материальный ущерб потерпевшему на общую сумму более 2,2 млн. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — vladtime.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: