В Омутнинске полицейский избил двух местных жителей

В Омутнинске перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, утром 9 июня обвиняемый, будучи в должности оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Омутнинский», находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил от помощника информацию о том, что на охраняемой территории двора находятся два гражданина: мужчина и женщина, требующие впустить их в помещение полиции.

Он вышел во двор и потребовал от указанных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, покинуть территорию, получив их отказ. Затем обвиняемый, применяя физическую силу, стал руками выталкивать граждан к выходу, а потом и вовсе нанес мужчине удар по голове.

«Уголовное дело было возбуждено по материалам УМВД России по Кировской области. Следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего. В настоящее время обвиняемый отстранен от исполнения служебных обязанностей, решение об увольнении будет принято после вынесения приговора», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — regnum.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: