В Кирове состоялось открытие Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт»

Для региона это второй раз, когда слет выбрал площадкой для своего проведения Кировскую область.

Впервые подобное мероприятие проходило в Кирове в 2014 году.

Окружной слет поисковых отрядов 2019 года «Никто не забыт», проходящий при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, собрал 14 команд из разных регионов ПФО. На протяжении нескольких дней присутствующих ждет насыщенная программа.

Торжественное открытие мероприятия состоялось во Дворце культуры железнодорожников.

«Здесь собралась гордость Приволжского федерального округа, гордость 14-ти субъектов РФ. Это та молодежь, которая в свободное от учебы и работы время занимается поисковой деятельностью, – подчеркнул в своей речи главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. – То, что вы делаете сегодня, очень полезно для нашего общества и пока вы выполняете эту важнейшую работу, у нас будет сохраняться память о героях войны и молодежь будет вырастать патриотами своей страны. Спасибо вам за вашу работу!».

В рамках Слета команды примут участие в конкурсных испытаниях, связанных с поисковой деятельностью, после которых будет организована экспозиция с экспонатами времен Великой Отечественной войны, найденными в рамках полевого сезона 2019 года.

Кроме того, для руководителей поискового движения пройдет конференция по обмену опытом на тему «Современные методы патриотической работы с молодёжью», по итогам которой будет выпущен сборник научных статей. Помимо этого, для всех участников Окружного слета поисковых отрядов проведут обзорные экскурсии по городу Кирову.

Фото – аппарат ГФИ по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: